Los Y5262
Tabatière mit Bildnis einer jungen Dame mit weißer Spitzenhaube
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Frankreich, Anfang 19. Jhdt.D. 7,7 cm
Gouache auf Elfenbein. Schildpattdose mit Goldpiquee, vergoldete Rahmung. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.